1 Августа 2019

Возможности сайта госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) и личного кабинета «Мое здоровье» расширяются

В этой связи, сервис дистанционной записи к врачу с 1 сентября текущего года полностью переносится на площадку единого портала государственных услуг - gosuslugi.ru. Изменения проходят в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», в частности регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении». Для того, чтобы записываться к врачу через Интернет необходимо иметь учетную запись на едином портале государственных услуг. Регистрация на сайте Госуслуг — процесс несложный: необходимо создать учетную запись на gosuslugi.ru и пройти процедуру подтверждения личности через ближайший центр обслуживания. После подтверждения своей учетной записи на Госуслугах, пациент сможет пользоваться личным кабинетом «Мое здоровье» и там записываться к врачу.

В настройках gosuslugi.ru необходимо единожды указать свой номер полиса обязательного медицинского страхования. Поскольку все остальные данные уже имеются, система сама укажет поликлинику, к которой прикреплен пациент. Останется только выбрать нужного вам специалиста и время приема. Прийти к врачу можно без посещения регистратуры, талон распечатывать не обязательно, медицинская карта уже будет находиться у врача.

Вместе с тем, у пациентов останется возможность записаться к врачу традиционным способом – в регистратуре или по телефону. Но запись через Интернет будет осуществляться только на Госуслугах при наличии учетной записи.

Гл.специалист ТФОМС АК Г.Д.Ильина к.т. 8(38557)2-26-70